Death-Note: Новая История

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death-Note: Новая История » Фанфики » .Memory files


.Memory files

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что-то вроде дневника Мэтта О.о..ну или не совсем дневника..В общем читайте хД

Автор:Skrat
Фандом: Тетрадь Смерти.
Название: Memory files
Дисклеймер:
Жанр: неопределенный
Пейринг: Mello x Matt
Рейтинг:  R
Персонажи: Мэтт и Мелло
Предупреждения: бред полный, без поллитра читать не советую хД

*********

Эпизод 1.Ожидание.
Мы не виделись где-то около недели.Другими словами, ты не появлялся в моей квартире, не звонил, не писал  ровно семь дней.Связь между нами всегда односторонняя, поэтому мне ничего не остается другого, как ждать..
Ожидание напрягает.
Да и кому придется по вкусу проводить целые дни в ожидании непонятно чего.Например в ожидании звонка из больницы с сообщением о том, что один блондинистый придурок с выпущенными наружу кишками поступил к ним в отделение...Или еще хуже, в ожидании звонка из морга.Приглашение на опознание.
Конечно, всё это глупости.
Ведь никто не позвонит, даже если что-то такое и произойдет.Ведь моего номера  нет в твоей записной книжке, он не забит в память твоего мобильника..Впрочем записной книжки у тебя нет и никогда не было, а мобилки ты меняешь чуть ли не каждые два дня.Все важные номера ты предпочитаешь хранить в собственной памяти.
Мой номер ведь входит в группу "важных"?
Нет, никто не позвонит.
Неделя.Ты знаешь, что каждые семь дней я меняю квартиру.Меняю номер сотового.Ты это прекрасно знаешь, но не торопишься приезжать, чтобы узнать о моих дальнейших планах.Быть может тебе просто это не нужно.
Да, я прекрасно помню, что ты предлагал мне стать одним из членов "семьи".Вступить в ряды мафии.Тогда я отказался, быть может и зря.Если бы я согласился, то возможно избавил бы себя от этого невыносимого ожидания.
Но тогда я отказался.
Отказался не потому, что   имею что-то против мафии, нет, совсем нет...Просто я привык работать один.А мафия подразумевает под собой работу в команде, работу под чьим-то началом.Это  не по мне.Единственный человек, которого я могу терпеть около себя..нет ,не только могу терпеть, но и хочу чтобы он был рядом..Это человек ты, Мелло.
Больше никто.
Итак, я не стал работать на мафию.Я продолжал заниматься тем, чем занимался раньше - обчищал банковские счета, взламывал базы данных на заказ...в общем жил, как умел.Ты приезжал, быть может не так часто, как хотелось бы, но все же приезжал.В основном за помощью.Хорошо иметь под рукой хакера, который даже не просит денег за свою работу...
Правда иногда ты приезжал и просто так.Ведь если подумать, кроме меня у тебя не было друзей.Сотни знакомых, тысячи завистников, неисчислимое количество врагов и один друг.
Да, думаю, меня можно считать другом.
Обычно мы ехали в ближайший бар и там всю ночь болтали о всякой чепухе за бутылкой хорошего вина.Ход твоих мыслей всегда течет в одном направлении: Эл--Кира--Ниар.Отомстить за Эла, поймать Киру и сделать Ниа.Тривиально.Но воплощение этой ,казалось бы простой идеи всегда вызывало некоторые затруднения..Ты говорил и говорил, а я просто слушал, предпочитая свои мысли держать при себе.Ты был совсем не против.
Но вот прошла ровно неделя с нашей последней встречи.И ни одной гребаной весточки, ни одного звонка.Жив ли ты?
Я не могу больше оставаться в этой квартире.Безопасность превыше всего.Да и не о чем в общем-то волноваться - если захочешь, ты сможешь меня найти.
Но я волнуюсь.
Это просто идиотизм.И когда я успел так привязаться к тебе.?.Наверное  глупо, но ничего не могу с собой поделать.Ты слишком много значишь для меня..
Единственный друг.Нет, нечто большее, чем просто друг..
Ход моих мыслей нарушает стук в дверь.Нет, это не ты, Михаэль, а всего лишь горничная, заявившаяся сообщить, что квартиру можно освобождать.Вещи уже давно собраны и уложены в багажник старого спортивного автомобильчика.Их не так уж и много - ноутбук, сумка с аппаратурой для "выхода в свет", рюкзак с одеждой...В общем всё самое необходимое.
Пора.Пару секунд я молча смотрю на горничную, размышляя о том, можно ли ей оставить свой новый номер мобильного телефона на случай, если ты вдруг заявишься.Наконец прихожу к выводу, что нет, никак нельзя.Осторожность превыше всего, как уже писалось выше.
Где же ты , Мелло?
Я резко поднимаюсь с кресла и молча  иду к выходу.
Неужели ты забыл про меня?
На пороге останавливаюсь и ,изобразив жизнерадостную физиономию, прощаюсь с горничной посредством всовывания ей в руку двадцати баксов.
"Спасибо, что воспользовались нашим сервисом."

*******
Эпизод 2.Последняя встреча
Ты не сдох.
Нет, ты был живее всех живых, когда спустя две недели я встретил тебя в каком-то баре, находившемся совсем рядом с моей новой квартирой..В том, что ты поджидал здесь именно меня сомнений  быть не могло, так как   стоило мне только войти внутрь  насквозь провонявшего табаком заведения ,ты со скрипом отодвинул свой стул и поднялся на ноги, не сводя с меня напряженного взгляда.
Как много я хотел тебе сказать тогда..какое право ты имел так надолго пропадать?как ты мог оставить меня одного?
Но с губ сорвалось лишь несколько весьма  неприличных ругательств, да бормотание в духе "я думал, что ты уже давно сдох".Конечно за эти слова я тогда здорово получил..но это не имеет значения.
Наконец успокоившись, мы оба уселись за столик и ,пообещав бармену заплатить за разбитое зеркало и фингал под глазом официанта, наконец-то смогли спокойно поговорить.
-Где ты был все это время?
-Не твоё дело, ,- поморщившись ответил ты , и не много помедлив, добавил.-Были проблемы.
Я молчал.Не мог говорить.Я с нездоровым интересом разглядывал салфетку, лежащую на столе, размышляя о том, какая же Мелло все-таки сволочь.
-Мэтт..
Молчание.
-Мээтии!
Я с недовольным видом взглянул на тебя.Какого черта так орать?
-Что?!
-Я соскучился.,,
Теперь на твоих губах играла легкая улыбка.
-Правда.У меня были дела..Я... ездил в Вашингтон.
На три недели???
-Даже спрашивать не буду, что ты там забыл,- хмыкнул я, про себя отмечая, что именно в Вашингтоне находится штаб-квартира СПК.Но что там могло  понадобиться  Мелло?
Соскучился значит..Ну-ну..
-И правильно.Ничего интересного, поверь.,-тут же  отозвался ты.И немного помолчав, добавил.
.-Ты все еще злишься на меня?
-Мог бы предупредить , что уедешь...,- не отвечая на вопрос ,буркнул я.Слова прозвучали пожалуй чересчур жалобно, потому что улыбка на твоем лице  стала шире.
Видимо тебе очень нравится осознавать, что я все это время волновался за твою дурацкую жизнь.
-Мэтти...Ну извини.Я готов загладить свою вину, -насмешливо произносишь ты ,вдруг  резко поднимаясь из-за стола.-Предлагаю перенести этот разговор  в твою квартиру.
И всегда так.Ты всегда используешь этот нечестный приемчик, удар ниже пояса так сказать.
Но разве я могу злиться на тебя?
Мелло..

**********
Ты прижимаешь меня  спиной к двери и целуешь.
-Подожди..
Я пытаюсь на ощупь попасть ключом в замочную скважину, но пока что безуспешно.А ты даже не думаешь останавливаться.Твои руки быстро проникают под мою кофту и  продвигаются по  спине.
-Мелло...
Соображать становится все сложнее,да и зачем собственно соображать в такой ситуации?
Ты затыкаешь мне рот очередным поцелуем.
Ну же..чертов ключ..
Наконец я слышу тихий щелчок в замочной скважине и пинаю ногой открывшуюся дверь.Вдвоем мы вваливаемся в квартиру и ,не разрывая поцелуя, пытаемся в темноте найти дорогу в спальню.
Грохот падающих предметов, тихие ругательства Мелло, наступившего на тарелку со вчерашним обедом...мои собственные нетерпеливые стоны...
В итоге мы падаем на пол где-то в гостиной, я каким-то чудом оказываюсь сверху.
-Эй, какого черта?
Ты терпеть не можешь быть снизу ,и я это прекрасно знаю.Мне же - совершенно все равно.Одно резкое движение - и ты ,нахально улыбаясь, уже нависаешь надо мной и дразяняще дотрагиваешься губами до моего носа.
-Скажи, ты скучал без меня?
-Даа..,-выдыхаю я ,отводя прядь светлых волос от твоего лица.В ту же секунду из моей груди вырывается тихий стон..
Я опускаю глаза и наблюдаю как ты пытаешься справиться с молнией на моих джинсах....
Мелло...

*****
Утро.Как-бы я хотел просыпаться так каждый день - просыпаться в твоих объятиях.Почему так нельзя?Почему?
Времени никогда не хватает...Приходится довольствоваться лишь редкими встречами раз в месяц..Это напрягает..Но еще больше напрягает то, что нам обоим известно - каждая встреча может стать последней.
Последняя.Эта встреча и была в каком-то смысле последней.
Я открываю глаза и внимательно вглядываюсь в твоё лицо.Сейчас оно безмятежно и спокойно.Но я знаю ,что это ненадолго...
Ты красив, Мелло, чертовски красив.
-Какого черта ты так на меня пялишься?
Я улыбаюсь.Надо же, я и не заметил, как ты проснулся.
-У меня болит спина..,ты недовольно морщишься и громко материшь меня за то, что мне приспичило заниматься этим прямо на полу.
Но ты сам повалил  вчера меня на пол  , кретин..
И вообще ,у меня болит задница и что дальше?
Я утыкаюсь носом в твою шею и прикрываю глаза.Чувствую как твоя рука осторожно касается моих волос.
-Мэтти..
-Ммм?
-Завтра..завтра мне предстоит провернуть одно важное дельце.
Я молчу.Спать больше не хочется, но я упрямо не открываю глаза.А еще я не хочу тебя слушать.
Не хочу.
-Завтра..,-продолжаешь ты,-Возможно всё закончится.
Я приподнимаю голову и смотрю на тебя.
-Кира..ты вычислил Киру?
Ты киваешь.
-Что-то вроде того.
-Я могу чем-то помочь?
Ты долго молча смотришь на тебя, словно о чем-то раздумывая.Наконец отвечаешь, лениво накручивая прядь моих волос себе на палец.
-Да, можешь.Но учти: это очень опасно.
Знаю.Я знаю это получше тебя, идиот.

Мелло..

***********
Эпизод 3.Конец.
Я резко выкручиваю руль автомобиля и сворачиваю в какой-то темный переулок.В зеркале заднего вида снова появляются четыре черные машины.
Какие настырные...Как же от них оторваться..
Вой сирен и мигание этих хреней ,прикрученных к крышам  преследующих меня машин жутко раздражает.
Неужели эти придурки всерьез думают, что смогут меня поймать?
Я ухмыляюсь и высовываю в открытое окно руку с  оттопыренным средним пальцем.Правда приходится её тут же убрать, благо пули свистят где-то совсем рядом.
Какого черта они стреляют?
Я  настойчиво давлю на газ и прибавляю скорости.Еще не хватало, чтобы эти кретины и правда меня поймали.
Мелло...Даже сейчас все мысли о тебе.А ведь ты так и не счел нужным полностью посвятить меня в свой гениальный план.Мне известно всё лишь в общих чертах.
Ты похищаешь Такаду.
Я отвлекаю внимание охраны.
А что дальше?
Ты знаешь, а мне остается лишь догадываться.
Ну и ладно.
Отработанным движением руки я засовываю в рот зажженную от прикуривателя сигарету.В этот момент в заднее окно машины ударяется очередная пуля - трещина расползается по стеклу , не смотря на то что раньше оно гордо называлось пуленепробиваемым.
Долго мне не продержаться под этим обстрелом...
Я снова резко поворачиваю и выезжаю на какую-то площадь.Из груди  помимо воли вырывается разочарованный вопль - тупик!
Прямо по курсу  около десятка зловеще мигающих черных машин, выставленных полукругом.
Меня загнали в угол?
Путь к отступлению перекрыт.
Что же делать?
Что делать...
Остается только резко жать  по тормозам, чтобы не врезаться в стоящие впереди машины.Спортивный автомобиль едва выдерживает такое резкое торможение - его  заносит в сторону и я едва не врезаюсь в каменную стену.
Черт!
Они ничего не сделают мне.Это всего лишь гребаная охрана этой телеведущей..даже не полиция...
Решение принимается мгновенно - я открываю дверцу и уверенно вылезаю из машины.
Сколько же охраны у этой телки?!
На меня нацелено порядком двух десятков пистолетов.
Убежать нереально.Отстреляться - тоже.Хотя я отлично помню, что у меня тоже есть оружие.Если бы только успеть..Один пистолет в сапоге, два закреплены за спиной..
-Эй!Да, я сознаюсь в том, что участвовал в похищении Такады Киёми.Я сдаюсь!Вы же не будете в меня стрелять, правда?
Руки медленно поднимаются вверх ,вроде бы указывая охране на то, что я действительно сдаюсь.Только бы успеть дотянуться до пистолета...
Всё происходит как в замедленной съемке..Широко раскрытыми глазами я наблюдаю ,как ровно двадцать пуль вылетают из дул пистолетов и летят по направлению ко мне.Как я могу это видеть?И почему черт возьми, эта жалкая секунда длится так долго?
Шанса увернуться нет.Достать пистолет я не успею, да и чем мне он поможет..
Значит смерть?
Я даже не успеваю испугаться - в моем  взгляде лишь удивление и непонимание.
Почему так?
Я чувствую ,как в моё тело входят эти гадкие металлические пули,целенапрвленно прокладывая себе дорогу к сердцу.
Боль..
Я чувствую, как меня резко откидывает назад, прямо на дверцу автомобиля.
Теперь всё как в тумане..Смутные силуэты ,чьи-то голоса...Туман постепенно сменяется тьмой, густой и непроглядной..
Я чувствую..Нет, я больше ничего не чувствую.Сердце остановилось, а значит я мертв.
Все еще дымящаяся сигарета выпадает из моих ослабевших губ.
Я этого не чувствую, ведь я мертв.
Это конец.
Прости ,Мелло..я проиграл.

2

Соре-тян нравцо *w* Осень-осень, хоть яой и есть но не описан подробно, что меня тоже радует от части это противно а сенен я обажаю *о*

3

оригато ^^ весь яой культурненько вырезан х)

4

Классный фик*_*


Вы здесь » Death-Note: Новая История » Фанфики » .Memory files