Death-Note: Новая История

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната А

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сложно сказать, что это большая комната, однако для размещения всех необходим вещей хватает, даже чересчур. В оформлении нет никаких излишеств.
Из предметов мебели также нет ничего особого: кровать в углу комнаты, стол со стулом у окна, ковер и прочее. Повсюду разбросаны шахматы, на столе лежит ноутбук, записная книжка и карандаш.

2

Вставать как-то уж больно не хотелось. Наверное этому способствовала мерзкая погода, которая еще со вчерашнего для была за окном, да еще и обещала ухудшиться. Ал перевернулся со спины на живот и уткнулся лицом в подушку. Каждый раз я не высыпаюсь, когда до поздна сижу за ноутом и играю в шахматы по интернету. Он недовольно вздохнул и поверх головы накрылся еще и одеялом. Здесь и выхода такого нет, что бы было удобно со всем сторон. Днем я играть не могу- уроки, задания...Вечером- надо спать. Неинтересно выходит.
Окончательно проснувшись от своих мыслей, парень потянулся, скинул одеяло на пол, а сам нехотя встал.
В комнате было полу-темно, как это обычно бывает по утрам. Возможно, если бы погода на улице была более солнечной, то и в комнате было бы много света, однако это было не так. От окна даже веяло холодком.
А прищурился и выглянул в окно. Тучи... давненько здесь не было дождя... он бы не помешал. Полностью отзанавесив штору, парень подошел к шкафу и оделся в своё привычный костюм: джинсы и рубашка.
Сделав все необходимые утренние процедуры, Алхимик лёг на кровать и погрузился глубоко в свои мысли.

3

<---- Квартира Ниа.
Парень медленно шёл по длинному до боли знакомому коридору. Да, он в этом самом приюте. Там где прошло его детство. Такое холодное, полное соперничества и отчуждения. Ривер свернул направо. Он был предельно спокоен, хотя каждый нерв был напряжён.
" Ну вот и знакомая дверь. Она же. Помещение не изменилось. В Вамми всё так же.... Одиноко.." Ниа бесцеремонно дернул за ручку, забыв постучаться при этом. Перед его глазами предстала комната, погружённая в полумрак. Повсюду были разбросаны шахматы. " Как в моей комнате"- промелькнуло в голове Нейта. Он сел на единственный стул и спокойно посмотрел на парня, лежащего на кровати.
- Здравствуй. Я Эн. - голос Ривера был тихим, он как будто смешивался с этой темнотой, не нарушая звукового и светового баланса.
- Я хочу забрать тебя. Мы расследуем дело Киры, ты о нём, конечно же, должен знать. Я не настаиваю, так что решение за тобой.
Ниа знал, что новый знакомый согласится. Каждый в Вамми мечтал работать с Элом, а теперь Ривер и есть Эл. Да и просто выбраться из этого места было для сирот настоящей мечтой. Вспомнив, как он лежал на этой кровати, по телу Эн прошла дрожь. " Меня не должны мучить воспоминания. Мне ведь нравилось обитать здесь, в какой-то степени."

4

Альфонс сел на кровати. Он был очень удивлён появлению Ниа. Его лицо выражало некую ухмылку. Приветствую, Эн. Думаю, мне не стоит представляться? Ну да ладно... Можешь называть меня Алом, Ниа. Дело Киры, дело Киры... Алхимик демонстративно взял чёрного ферзя в руки. В этой фигуре он, почему-то, представлял себе Киру как Ниа представлял его в одной из своих пальчиковых кукол. конечно, я слышал о нём, ...спасибо интернету... но знаю о Кире не больше чем любой другой житель этого шарика, называемого Землёй... но помогу чем смогу. То есть, я согласен. Хорошая перспектива... работать с одним из наследников Эл, лучшим после самого Эла. Да и выбраться из Вамми Хауса уже не плохо... "Мы расследуем дело Киры"... он имел ввиду себя и... Эла? Тогда это было бы просто лучше некуда... Интересно, почему он выбрал именно меня? Видимо, Роджер не зря меня постоянно хвалит за успехи в учёбе...

5

Ниа внимательно смотрел на парня, сидящего напротив него. Инстинктивно он потянулся к своим волосам, накручивая светлую кудряшку на палец. Казалось, от его непроницаемого холодного взгляда в окнах треснут стёкла. Ривер нуждался в союзниках даже меньше чем Эл. Такой у него был характер. Он старался сводить свои встречи с внешним миром к нулю, что у него неплохо получалось. Но сейчас помощь была нужна. Непременно.
- Хорошо Ал. Я думаю, ты вырос, чтобы сидеть в приюте без дела. Кира- опасный преступник. Он ведёт очень тонкую расчётливую игру. Нам до сих пор мало что известно о нём... Ты должен это знать.- Нейт встал со стула и принялся медленно ходить по комнате, засунув руки в карманы свободных брюк. На секунду он останавливался, смотря в одну точку, затем снова приходил в движение. Подойдя к окну, Ривер посмотрел во двор и быстрым движением потянул штору, занавесив окно. Комната погрузилась во мрак, но так парню было даже привычнее. Он сел прямо на полу, подложив под себя ноги. Выглядело это довольно странно, но Ниа было совершенно всё равно. " Надо торопиться. Не хочу пропустить время ужина. Если опоздаю, придётся отменить игру на скрипке."
- Собирайся. Прямо сейчас и отправимся в Японию. Время не ждёт. - Ривер кивнул головой в подтверждение своим словам.

6

- Кира- опасный преступник. Он ведёт очень тонкую расчётливую игру. Нам до сих пор мало что известно о нём... Ты должен это знать.
Это я понял и из сведений в интернете.
Эн занавесил окно, сел на пол и произнёс:
- Собирайся. Прямо сейчас и отправимся в Японию. Время не ждёт.
Видимо, он куда-то торопится... что ж не буду заставлять его ждать.   Япония... почему именно Япония? - произнёс А, собирая свои пожитки, которых оказалось не так и много, больше времени заняло собирание шахматных фигур. Спустя 10 минут Альфонс был готов. Он с грустью в голосе в последний раз осмотрел свою комнатку и произнёс: Ну что, идём?

7

Ниар с удивлением поднял взор на своего оппонента и посмотрел ему прямо в глаза. " Слишком дерзкий этот парень, но мне подходит"
- Да, сейчас информация распространяется по миру слишком быстро и доступна всем. Даже неопытным и ничего незнающим подросткам. - парировал Ривер. В какой- то степени его даже забавлял этот спор, пробуждая замёрзшие эмоции. Хотелось показать Алу своё превосходство, но злости в душе у парня не было, скорее азарт. Ниа медленно встал с пола, и направился в сторону двери. Оперевшись об неё спиной парень наблюдал за тем, как Ал собирает свои скромные пожитки. "Вот когда-то и я так ушёл отсюда и не вернулся."
Япония... почему именно Япония?
Потому что там Кира!- хотелось закричать Эн, но он промолчал, глубоко задумавшись. Последнее время он обитал в Японии, редко вылетая за её пределы. Близость к врагу давала ему некую уверенность, веру в то, что он может чем-то выдать свою личность. Посмотрев на парня, Ниа увидел промелькнувшую грусть в его глазах. "Грусть- это слабость, но я ей не поддамся."
В этот момент из кармана Ниа послышалась странная мелодия. Это был его мобильный. Взглянув на то, кто звонит он, недолго думая, ответил на звонок.
- Да... конечно... я прибуду как можно скорее... Ал, планы несколько поменялись, мне срочно нужно отправиться в Токио. Пока я не могу взять тебя с собой. Сейчас ты на моём самолёте отправишься в Нью-Йорк и будешь жить в отеле, который находиться недалеко от моего главного штаба. Возможно, это будет и к лучшему что ты пока не будешь "светиться" в штабе.
Ниа и Алхимик спустились вниз где их ждала машина, которая подвезла их в аэропорт. Ниа дал Альфонсу ключи от комнаты в отеле, дал карманных денег в размере нескольких тысяч долларов, указал на свой самолёт и был таков...

8

- Да, сейчас информация распространяется по миру слишком быстро и доступна всем. Даже неопытным и ничего незнающим подросткам.
Оу...его что, как-то зацепили мои слова? Я этого не хотел, вроде-бы просто правду сказал... Ловко: вроде-бы и намекнул на меня, но открыто ничего не сказал... Ладно, лучше промолчу...
- Да... конечно... я прибуду как можно скорее... Ал, планы несколько поменялись, мне срочно нужно отправиться в Токио. Пока я не могу взять тебя с собой. Сейчас ты на моём самолёте отправишься в Нью-Йорк и будешь жить в отеле, который находиться недалеко от моего главного штаба. Возможно, это будет и к лучшему что ты пока не будешь "светиться" в штабе.
Семь пятниц на неделю...  зато я буду предоставлен сам себе. - улыбнулся "в душе". Штаб? Штаб расследования?
Ал собрал вещи и последовал за Ниа. Ваммики сели в машину и укатили в сторону аэропорта. Там Ала уже ждал самолёт, Ниа позвонил пилоту когда они ехали.
---> Отель и окрестности