Death-Note: Новая История

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death-Note: Новая История » Опросы » Извечный вопрос: На чьей стороне справедливость?


Извечный вопрос: На чьей стороне справедливость?

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

На чьей стороне справедливость?
Кира

11% - 1
L

33% - 3
Кто-то другой

22% - 2
Не знаю

33% - 3
Голосов: 9

1

И если вам несложно обоснуйте свою точку зрения)))

2

Не знаю. Потому что они оба не правы и оба правы, ИМХО)

3

Я за Мелло! Да! Всем заправляет Мелло, прав всегда Мелло...Или Мет... о.о ТОчно, всегда прав Метт... Нет, я поняла, ТААА, права только Великая РИИИН!!!!! Му-ха-ха.. хD

4

Rin написал(а):

Я за Мелло! Да! Всем заправляет Мелло, прав всегда Мелло...Или Мет... о.о ТОчно, всегда прав Метт... Нет, я поняла, ТААА, права только Великая РИИИН!!!!! Му-ха-ха.. хD

Та-а-а солнц, ты всегда права, ты-справедливость xD

5

Мда,вы умеете приводить весьма весомые аргументы,прямо неопровержимые.Я считаю, что справедливость на стороне Эл.Дело в том, что Кира сам не соответствовал своим стандартам.По правде говоря, в начале я от души поддерживала Киру.Я тоже считаю,что маньяки и убийцы не имеют права на жизнь и считаю совершенной глупостью указ об отмене смертной казни в большинсте Европейских стран (а в том числе и в России,и в Америке).Но потом,Лайт сам изменил своим принципам "убивать только преступников".Потом он уже начал убивать невинных людей,дабы его не расскрыли.А значит,он стал убицей.
Что касается Мелло, что ж как персонаж он мне симпатизирует больше всех, но если рассуждать о справедливости,то его методы,я конечно не могу назвать правильными.

6

я на своей стороне ведь эту фигню наал я

7

К сожалению, из-за вашей орофографии я не совсем поняла,что вы пытались сказать,но здесь мы высказываем Свое мнение,а не мнение персонажей,которых отыгрываем.Так что,лично мне интересней услышать ваше мнение.

8

Вообще моё личное мнение что в этом споре скажем так не прав ни кто ,просто лайт не совсем прав по отнашению к приступникам ,а эл не прав в том что он не разобрался в ситуации что кира вообще это писихически неуровнавешеный подросток .это моё мнение

9

Мое мнение: Безусловно, L прав. И Лайт, пока не имел тетрадь и когда не помнил о том, что он - Кира, был на стороне правосудия. Людей нельзя судить, как это делал Кира. Запрещая убивать, а потом казня убийц, человек противоречит сам себе.
Тетрадь же - это власть, и чем она больше эта власть, тем сильнее может изменить и развратить человека.
Это мое мнение...

10

Ryuk написал(а):

что кира вообще это писихически неуровнавешеный подросток .это моё мнение

Да-а, так что ж теперь каждому неуравновешанному подростку людей убивать?Интересная логика.Учту на будущие и сделаю выводы.

Leiko написал(а):

Тетрадь же - это власть, и чем она больше эта власть, тем сильнее может изменить и развратить человека.

Если эту власть использовать правильно,то действительно можно изменить мир в лучшую сторону.Вопрос в другом, сможет ли кто-то это сделать?

11

†Kalipso-sama† написал(а):

Если эту власть использовать правильно,то действительно можно изменить мир в лучшую сторону.Вопрос в другом, сможет ли кто-то это сделать?

а достоин ли ктото такого?

12

Пф...Вы практически перефразировали мой вопрос.Возможно,что из миллиарда человек,населяющих Землю,найдется хотя бы один такой,кто смог бы использовать Тетрадь на благо миру.Но все же я в этом сильно сомневаюсь.Это утопия, не осуществимое желание.Люди никогда не изменятся, с Кирой или без него.Я не вижу смысла использовать Тетрадь для благих целей.

13

А я за Киру ХDDDD=)

14

Cайю Ягами написал(а):

Цитировать

У каждого своя точка зрения...

15

Leiko написал(а):

У каждого своя точка зрения...

Всё же Кира прав, вот только методы создания его мира, слишком примитивны

16

Leiko написал(а):

У каждого своя точка зрения...

Но я никому и не навязывала свою точку зрения,я просто считаю так,как написала.

Beyond Birthday написал(а):

Всё же Кира прав, вот только методы создания его мира, слишком примитивны

Ну а если задуматься ведь тюрьма исправляет не всех.А что же тогда было делать?Можно ли убивать тех,кто уже убивал,грабил?Кира считал что да.И я с ним согласна.Но думаю что некоторым мелким преступникам можно было дать второй шанс и посмотреть продолжатся преступления или нет.Кира-справедливость,но как же Л?Да,Л тоже пытался предотвратить преступления.Ведь если подумать Лайт тоже преступник.Но этот преступник исправил мир к лучшему.Разве не так?По крайней мере Кира пытался исправить мир у лучшему.У него бы могло всё получиться.Но ничего ведь не вышло.

17

Beyond Birthday написал(а):

Всё же Кира прав, вот только методы создания его мира, слишком примитивны

О,а у вас в блокнотике наверняка записан намного более современный способ изменения мира к лучшему.Давайте,дамы и господа,лучше начнем с вопороса,а может ли вообще существовать такой мир?Такая утопия?

18

Cомневаюсь...а каково Ваше мнение?

19

†Kalipso-sama† написал(а):

О,а у вас в блокнотике наверняка записан намного более современный способ изменения мира к лучшему.Давайте,дамы и господа,лучше начнем с вопороса,а может ли вообще существовать такой мир?Такая утопия?

Врятли.Разве одному человеку такое под силу?Всё зависит и от других людей.Разве можно заставить всех людей измениться.?Нет,вот Лайт и решил их убрать.Но если у Лайта всё бы получилось.Убил он преступников.И что дальше?Потом будут появляться новые нарушители закона.И опять всё по новой?Это замкнутый круг.Его мечта не выполнима.


Вы здесь » Death-Note: Новая История » Опросы » Извечный вопрос: На чьей стороне справедливость?